ДОРОГА В ТЕРИБЕРКУ

Дорога на край земли

Здравствуйте! В этой статье хотелось бы раскрыть такой вопрос, с которым связана часть путешествия наших клиентов — закрыта или открыта дорога в Териберку, как узнать и куда позвонить. Ответ на этот вопрос в самом низу.

Перед тем как прилететь в Мурманск и арендовать автомобиль или запланировать экскурсионные мероприятия в Териберку, нужно как следует подготовиться и узнать о доступности поселка.

Мурманская область — северный регион и как полагается такому региону, тут много снега. Это одна из самых назойливых проблем Мурманска. Наши клиенты часто сталкиваются с закрытыми дорогами в регионе. Их закрывают по причине того, что дорогу заметает и движение по ней становится невозможным. Периодически, возможность приехать в Териберку или уехать из нее отсутствует вплоть до недели. Все зависит от погоды.

ДОРОГА В ТЕРИБЕРКУ

При этом, отрезок дороги от 80го км Серебрянского шоссе до поселка исправно чистит грейдер. Во время метели дорожная техника перестает справляться. Дорога до Териберки, а именно, последние 40км, имеет перевалы (как бы идет волной) ив таких местах часто образуется сугроб. Такой сугроб может оказаться высотой выше клиренса внедорожника.

Из личных переживаний.. Как-то раз отправились в Териберку после трехдневной пурги. Дорога была очищена, но только для проезда одного автомобиля и не так часто были кармашки для того, чтоб разъехаться. Сугробы по бокам были в высоту два человеческих роста. Но не стоит переживать, так бывает не всегда.

Териберка. Дорога сейчас

«Закрыта ли дорога в Териберку?» — самый популярный вопрос от туристов, которые посещают наш край. А ответ на этот вопрос можно получить по ссылкам из этой статьи.

Очень опрометчиво прилететь в Мурманск, арендовать автомобиль или заказать экскурсию и не узнать о транспортной доступности Териберки. Эту информацию можно получить у диспетчера государственной дорожной службы — «Мурманскавтодор».

Эти ребята владеют информацией по дорогам Мурманской области. Закрыта или открыта дорога в Териберку можно узнать по телефонам тут.

ДОРОГА В ТЕРИБЕРКУ

Надеемся эта статья поможет Вам в вашем путешествии и Вы не попадете в неприятную ситуацию.

Call Now Button