Аренда авто в Мурманске | Сервисы проката автомобилей

Как правильно арендовать автомобиль в Мурманске

Рассмотрим в статье как лучше выбрать автопрокат не только в Мурманске, но и в любом другом месте России. Надеемся помочь тем, кто не часто берет автомобили в аренду, но по стечению обстоятельств встал перед выбором.

Прокат и аренда автомобилей должны быть в современном, и простом сервисе.

Для начала нужно определиться, есть несколько аспектов, которые влияют на то, какой нужно арендовать автомобиль и где:

  • Маршрут
  • Время
  • Бюджет
  • Сервис

Арендовать автомобиль. Главное

Аренда авто в Мурманске | Сервисы проката автомобилей

Основным фактором выбора автомобиля и автопроката в Мурманске является цена. Если Вы хотите найти самый бюджетный вариант — Вам дорога на Авито, к частным владельцам авто.

Там есть минус — невнятные условия получения и сдачи автомобиля. Да и сам продавец может быть не совсем порядочным.

У автопрокатов в этом плане все более надежно — есть договор, акты приема-передачи авто и т.д. Цена немного выше, но выбирать Вам.

Не менее важным является выбор марки автомобилей. Лучше выбирать надежные и проверенные авто для аренды, что бы минимизировать риски.

Выбор автомобилей

Очень важно подобрать автомобиль по ситуации на дорогах. Вот, например, в курортных регионах России можно арендовать автомобиль с открытым верхом. Но если разговор идет о Мурманске, где постоянная зима, сугробы и гололед, выбор очевиден. Арендовать авто в Мурманске стоит только с полным приводом и желательно повыше. Самым бюджетным вариантом является Рено Дастер. Рассмотрите все варианты автомобилей доступных для аренды в Мурманске на странице выбора авто.

Стоит отметить, что в Мурманске есть места, обязательные для посещения — Териберка и п-в Рыбачий. Добраться туда можно только на высоких автомобилях, если Вы не хотите тереться днищем. Аренда внедорожника будет кстати. Обращаем ваше внимание на доплаты в автопрокатах за посещение таких мест.

Место и Время аренды автомобиля

Дешевые и самые частые перелеты, как правило, либо уже после рабочего времени, либо рано утром. Встает вопрос об аренде автомобиля в нерабочее время в аэропорту.

Стоит рассматривать автопрокат, имеющий следующие услуги:

  • Подача и возврат автомобиля в аэропорту
  • Подача и возврат автомобиля в ночное время

Не везде есть такие услуги. Что касается Мурманска, то аэропорт расположен в ~20км от города и такие услуги требуют доплат, подробнее о доп. услугах тут.

Гарантии

В автопрокате любого города есть внятный договор, описывающий условия эксплуатации автомобиля, его состояние и характеристики. Договор должен описывать условия возврата залога и других средств, при изменении сроков аренды.

Стоит его прочитать.

Хотим отметить, в нашем договоре размещен QR-код со ссылкой на инструкции по приему и сдаче автомобилей без ошибок в любом прокате.

Заключение

Перед тем, как сделать выбор, взвесьте все моменты. Обязательно прочитайте инструкцию по приему-передачи автомобиля.

Самое важное — вернуть автомобиль таким, как взяли.

Call Now Button