АРЕНДА АВТО НА РЫБАЧИЙ

Полуостров Рыбачий — самая крайняя точка России, материковая ее часть. Он находится на севере нашей родины — Кольском полуострове, вблизи с границей Норвегии. Чтоб его посетить нужно пересечь еще один полуостров — Средний. П-в Средний находится между п-вом Рыбачий и основным материком. До этих мест от Мурманска ехать примерно 100км.

АРЕНДА АВТО НА РЫБАЧИЙ

Что это за место такое — Рыбачий?

Полуостров является скоплением мест силы и истории. Попадая туда, Вы окунетесь в бескрайнюю природу, наполненную удивительными видами, редкими растениями и другими уникальностями.

Как правило, местные жители не разделяют эти объекты на Средний и Рыбачий. Они называют эту часть России просто «Рыбачий».

Рыбачий ранее был местом ожесточенных боев. Во время Великой Отечественной войны там располагались советские войска, которые вели бои с немецкими захватчиками. Как уверяет википедия — немцам так и не удалось прорвать оборону. Советские моряки сражались в прибрежных водах в течение 40 месяцев. На Рыбачьем пограничный знак единственный остался незахваченным на всей западной границе СССР.

Николаем Букиным по этому поводу был написан стих. Он служил на Рыбачьем вовремя войны. Песня композитора Евгения Жарковского по стихам Букина Н.И. вышла в 1943 году. Название песни «Прощайте, скалистые горы»

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля…
Растаял в далёком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Отрывок песни

С наступлением мирного времени боевые позиции были оставлены. И по сей день Рыбачий богат на исторические объекты, которые давно покинули люди. Теперь не только туристы наполняют те места былой славы, любители найти что-нибудь историческое излазили рыбачий вдоль и поперек.

Как добраться до Рыбачьего?

Есть два доступных способа там побывать (у Баренса):

Из этих двух способов сложно выбрать, т.к. они очень уникальны по отношению друг к другу. При аренде авто на Рыбачий — Вы поедите непосредственно по самому Рыбачьему и прикоснетесь к истории. Почувствуете всю суровость природы и необходимости внедорожника на полуострове. Авто для Рыбачьего подходит для максимально бюджетного посещения, т.к. туда не ездит общественный транспорт.

На катере наоборот. Вы увидите все со стороны моря, а это не менее эпично, чем на джипе. В нужных местах Вы, естественно, сойдете на сушу и так же прикоснетесь к истории. Самое уникальное в таком путешествии — Вы увидите места недоступные для посещения с суши. Дикие пляжи и исторические места, с давно сожжёнными причалами, с монументами времен войны.

Почему арендовать авто на Рыбачий лучший способ?

В отличии от катера, если арендовать авто на Рыбачий, Вы сможете провести там несколько дней с палатками. Остановиться везде, где хочешь, когда хочешь и на сколько хочешь. И несомненным плюсом будет цена — она ниже чем аренда катера на Рыбачий.

Но есть три аспекта:

  • Сложность такой поездки — тяжелая дорога. На обычном автомобиле туда не проехать, т.к. дорога там отсутствует, там простой накат — путь образованный ежедневными поездками там внедорожников.
  • Если у Вас легковая машина, то Вам придется арендовать внедорожник для поездки на Рыбачий. Там очень много мест, где понадобится автомобиль повышенной проходимости.
  • Цена аренды автомобиля на Рыбачий, как правило, увеличивается в два раза после слов «Нам нужно съездить на Средний и Рыбачий»

Что посмотреть на Рыбачьем?

Современные достопримечательности мы отметим на карте и подпишем их, а для более детального погружения есть карта тех времен, когда все было по другому.

АРЕНДА АВТО НА РЫБАЧИЙ
п-в Рыбачий

Самое крутое, что вы увидите на Рыбачьем — природа. Она масштабна, она прекрасна, она неповторима. Нужно не забывать, что оба полуострова это особо охраняемая территория регионального значения.

Наше государство с 2014 года сохраняет природный ландшафт, редкие виды растений и грибов, а также животных, занесенных в Красные книги Мурманской области и Российской Федерации.

Красные звездочки — памятники боевой славы.

  1. В этом месте расположен Музей обороны полуостровов Рыбачий и Средний.
  2. Памятный знак, установленный в честь фронтовой землянки, в которой были написаны стихи про скалистые горы.
  3. Мыс «Немецкий», с Вайдагубским маяком.
  4. Наскальные изображения третьего века до н.э.
  5. Памятник Норвежцам в честь поселения Стангенес
  6. Аникиев камень с автографами мореплавателей, заходивших в гавань Мурманска и Рыбачьего в XVI-XIX веках.
  7. Крупнейшая птичья колония побережья Баренцева моря.

Это далеко не все интересные места. Если взглянуть на старые карты, то можно обнаружить больше мест, которые захочется посетить.

АРЕНДА АВТО НА РЫБАЧИЙ
Полуостров Рыбачий тех времен

Качество конечно не ахти, но можно подсмотреть.

Если Вы искали аренду автомобилей на п-в Рыбачий

, то переходите по ссылке или заполните форму ниже.

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

*укажите мобильный телефон правильно, чтоб мы могли с Вами связаться! Пример +79113000240 и 89113000240

Ваша почта

Тема

Сообщение

Call Now Button